Подведены итоги выборов

17.09.2019 00:01
8 сентября 2019 г. состоялись выборы глав Ахметовского, Вознесенского, Каладжинского, Упорненского и досрочные выборы главы Сладковского сельских поселений, выборы депутатов Советов городского и всех сельских поселений

В Единый день голосования, с самого утра горожане и жители станиц и хуторов, отложив свои заботы о хлебе насущном, спешили на избирательные участки, чтобы определить, кому доверить представлять свои интересы на ближайшие пять лет. Надо отметить, что во многих округах активность была намного выше среднекраевой, которая составила 62,7%. Например, в избирательном округе № 4 Чамлыкского сельского поселения приняли участие в выборах 95,67%  граждан, внесенных в списки избирателей. В целом выборы прошли спокойно. Как сообщили в ТИК Лабинская, нарушений зарегистрировано не было.  За прохождением избирательных кампаний на территории Краснодарского края наблюдали члены Мониторинговой группы общественного контроля. Председатель Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Валерий Касьянов отметил, что эти выборы масштабные и самые массовые, муниципальная власть – реальная власть, и в крае очень эффективно функционирует институт наблюдения, в том числе общественного контроля.  

Выбор сделан. В пяти поселениях избраны главы администраций, в 13 – новые депутатские корпуса. Надо отметить, что в представительных органах будет соблюден баланс, наряду с теми, кто уже имеет опыт работы в Советах и кому вновь было оказано доверие, пришли новые люди со свежими силами, идеями, планами. В тандеме нового и старого должна выстроиться эффективная работа. Итак, итоги голосования подведены.  

Наибольшее число голосов на выборах главы Ахметовского сельского поселения (52,62%) было отдано за Туркову Викторию Сергеевну. Брежнева Юлия Владимировна получила 1,13% голосов избирателей, Дубровин Василий Михайлович - 31,14%, Мишутина Виолетта Станиславовна - 0,31%, Найда Анжелика Николаевна - 13,98%, Перепеляк Виктор Викторович - 0,82%.  

Активно голосовали жители при выборе главы Вознесенского сельского поселения. Явка здесь составила 88,72%. Большой кредит доверия в виде  89,56 % голосов получил Ноздринов Александр Николаевич, за Дегтяреву Татьяну Викторовну проголосовали 2,30% избирателей, Макарову Любовь Ивановну - 1,94%,  Суравцову Ларису Викторовну – 6,2%. 

На выборах главы Каладжинского сельского поселения голоса распределились следующим образом: Резван Александр Николаевич набрал 76,38%, Гнутова Александра Сергеевна - 7,49%, Тараповская Элина Евгеньевна - 5,53%, Шмаленюк Василий Васильевич - 10,59%.  

На досрочные выборы главы Сладковского сельского поселения пришли 92,74% избирателей. За Кустинского Олега Михайловича проголосовало 84,16% граждан, Ветвицкого Ивана Николаевича - 11,84%, Высоцкого Павла Сергеевича - 1,88%, Демьянченко Татьяну Владимировну - 2,12%. 

На выборах главы Упорненского сельского поселения Лабинского района Перевалов Сергей Михайлович получил 92,3% голосов, Гусейнов Рашид Маликович - 2,21%, Захарченко Татьяна Сергеевна - 3,60%, Петрова Наталья Ивановна - 1,88%.  

Теперь избранным главам предстоит проявить умение в управлении сельскими территориями, активно их развивать, тем более, что перспективы есть у каждого, и показать, что могут не только слушать, но и слышать своих избирателей.  

 

Согласно протоколам ТИК Лабинская 

депутатами Совета Лабинского городского поселения четвертого созыва избраны по избирательному округу № 1: Мамардашвили Максим Сергеевич; Нарыльянц Сергей Анатольевич; Слащев Семен Николаевич; 

по избирательному округу № 2: Богатырев Андрей Викторович; Гречанный Николай Александрович; Кретов Павел Сергеевич; Стецов Алексей Николаевич; Тищенко Александра Павловна; 

по избирательному округу № 3: Ансимов Владимир Владимирович; Бережная Виктория Александровна; Зоркин Денис Викторович; Черный Руслан Алексеевич; 

по избирательному округу № 4: Артеменко Максим Иванович; Долгов Алексей Викторович; Марфутенко Александр Александрович; Фисенко Вячеслав Николаевич; 

по избирательному округу № 5: Бондар Сергей Владимирович; Гребнева Марина Петровна; Ерофеенкова Олеся Александровна; Пархоменко Алексей Владимирович; 

по избирательному округу № 6: Антонов Дмитрий Федорович; Игнатенко Александр Александрович; Корякин Виктор Николаевич; Семенченко Татьяна Александровна; Чернова Татьяна Владимировна; 

по избирательному округу № 7: Грачева Татьяна Викторовна; Крюкова Екатерина Евгеньевна; Шебзухов Руслан Шамсудинович. 

 

Депутатами Совета  Ахметовского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Бирюкова Елена Анатольевна; Вараксина Татьяна Анатольевна; Лозунов Алексей Николаевич; Чехонина Татьяна Петровна; 

по избирательному округу № 2: Гауда Раиса Николаевна; Дубровина Надежда Васильевна; Миронов Алексей Владимирович; Найда Анжелика Николаевна; 

по избирательному округу № 3: Матяш Николай Иванович; Середенко Марианна Рафиковна. 

 

Депутатами Совета Владимирского сельского поселения четвертого  созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Башков Александр Александрович; Зинченко Яна Юрьевна; Катрашова Надежда Владимировна; Розгова Инна Михайловна; 

по избирательному округу № 2: Барсегян Георгий Владимирович; Былева Ирина Владимировна; Гунзирева Ирина Викторовна; Назаров Владимир Чженович; Цапкова Светлана Алексеевна; 

по избирательному округу № 3: Герасименко Сергей Иванович; Зленко Леонид Николаевич; Лунева Ирина Андреевна; Марченко Андрей Владимирович; Мололкина Надежда Валентиновна; Петрухина Ольга Владимировна; Писарева Татьяна Владимировна; 

по избирательному округу № 4: Гужкова Татьяна Викторовна; Ефимова Лариса Викторовна; Рыбалко Александр Иванович; Якименко Андрей Иванович. 

 

Депутатами Совета Вознесенского сельского поселения четвертого  созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Солошенко Елена Александровна; Шабанов Руслан Ашурбекович; 

по избирательному округу № 2: Грудей Андрей Александрович; Ковалева Светлана Николаевна;  Маршалко Наталья Евгеньевна; Пшеничная Наталья Сергеевна; Суравцова Юлия Олеговна; Шипилов Роман Васильевич; 

по избирательному  округу № 3: Виляев Григорий Дмитриевич; Гейдаров Дмитрий Александрович; Двинских Александр Александрович; Кулиничева Светлана Юрьевна; Немыкин Сергей Викторович; Олейников Александр Иванович; Ольшанская Галина Сергеевна; 

по избирательному округу № 4: Гомелев Геннадий Николаевич; Калашников Константин Николаевич; Логвинова Алла Александровна; Сапрыкина Любовь Александровна; 

по избирательному округу № 5: Медведева Мария Юрьевна; Медведкова Наталья Николаевна; Михайлютин Сергей Георгиевич; Чаплыгина Валентина Васильевна; 

по избирательному округу № 6: Колкова Людмила Федоровна; Скоробогатова Александра Владимировна. 

 

Депутатами Совета Зассовского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Коноплев Александр Сергеевич; Орехова Наталья Ивановна; Полеско Алёна Андреевна; Рудас Ольга Анатольевна; Стародубова Юлия Владимировна; 

по избирательному округу № 2: Андреев Алексей Михайлович; Воротникова Татьяна Валентиновна; Турченко Валерий Анатольевич; Черчатая Светлана Алексеевна; Черчатый Николай Витальевич. 

 

Депутатами Совета Каладжинского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Колмакова Ольга Александровна; Мосиенко Галина Алексеевна; Селимханов Александр Селимович; Симонова Зинаида Михайловна; Согрин Владимир Федорович; 

по избирательному округу № 2: Волкова Лариса Валентиновна; Дедова Елена Анатольевна; Индруский Евгений Николаевич; Левин Александр Сергеевич; Руденко Максим Николаевич. 

 

Депутатами Совета Лучевого сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Айзетова Лариса Викторовна; Золотарев Михаил Александрович; Карпачев Юрий Иванович; Магометова Ангелина Сергеевна; Хахалева Людмила Петровна; 

по избирательному округу № 2: Демьяненко Валентина Ивановна; Зеляк Александр Васильевич; Зуб Анастасия Михайловна; Скиба Сергей Васильевич; Тедеева Елена Валерьевна. 

 

Депутатами Совета Отважненского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Гаджиева Сафият Ахмедовна; Гаджикеримов Исак Раджабалиевич; Рагимов Рамазан Ибичайевич; Рыбалкина Евгения Николаевна; Таранова Елена Петровна; 

по избирательному округу № 2: Бохан Денис Александрович; Брежнев Григорий Григорьевич; Гирченко Юрий Юрьевич; Лях Наталья Алексеевна; Меряхин Константин Анатольевич. 

 

Депутатами Совета Первосинюхинского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Алексанян Светлана Владимировна; Иванова Ирина Ивановна; Ильичева Наталья Михайловна; Отрощенко Валентина Владимировна; Турленко Нина Владимировна; 

по избирательному округу № 2: Делистьянова Оксана Сергеевна; Зайцева Анна Геннадьевна; Игнатян Мария Алексеевна; Курочкина Яна Витальевна; Полянская Любовь Ивановна. 

 

Депутатами Совета Сладковского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Касьянов Владимир Юрьевич; Коркоценко Юлия Александровна; Коцурова Наталья Ивановна; Лысенко Александр Викторович; Сальников Федор Васильевич; 

по избирательному округу № 2: Гаврилов Дмитрий Сергеевич; Динер Елена Александровна; Ионина Оксана Александровна; Николаев Владимир Петрович; Шуваева Татьяна Павловна. 

 

Депутатами Совета Упорненского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Батчаев Осман Ханапиевич; Кузнецов Дмитрий Петрович; Путинцев Василий Александрович; 

по избирательному округу № 2: Брусов Андрей Иванович; Мандрыкина Ирина Петровна; Примочкин Николай Валерьевич; 

по избирательному округу № 3: Бондаревская Зоя Александровна; Жилин Юрий Владимирович; Пидлых Марина Сергеевна; 

по избирательному округу № 4: Андреев Василий Петрович; Бердников Сергей Вячеславович; Пасько Дмитрий Евгеньевич; 

по избирательному округу № 5: Жданова Надежда Владимировна; Имамеева Юлия Сергеевна; Самойленко Наталья Александровна. 

 

Депутатами Совета Харьковского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Иваненко Алексей Алексеевич; Иваненко Ирина Александровна; Иванова Людмила Евгеньевна; Куделин Евгений Тимофеевич; Ладанова Валентина Петровна; Реснянская Юлия Сергеевна; Сахно Ольга Борисовна. 

 

Депутатами Совета Чамлыкского сельского поселения четвертого созыва избраны 

по избирательному округу № 1: Дорохов Николай Иванович; Морозов Сергей Владимирович; 

по избирательному округу № 2: Аюева Оксана Николаевна; Горовой Евгений Сергеевич; Звонков Алексей Сергеевич; 

по избирательному округу № 3: Звягинцева Елена Ивановна; Слугина Елена Александровна; Чеботарев Федор Николаевич; 

по избирательному округу № 4: Павлова Ирина Освальдовна; Салычева Светлана Алексеевна; Свистич Лариса Анатольевна; 

по избирательному округу № 5: Деревянко Елена Николаевна; Ярчук Елена Васильевна; 

по избирательному округу № 6: Блинова Ирина Александровна; Потоцкий Андрей Тимофеевич. 

 

С полными данными протоколов и сводными таблицами ТИК Лабинская по результатам избирательной кампании можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/e2KUlYJHGSF59Q

Читайте далее