В Лабинске зарегистрировано первое в новом году разбойное нападение. Произошло оно в круглосуточном магазине «Москва» в поселке сахарного завода.

Как сообщил нашему дежурному репортеру Петр Иванов, заместитель начальника ОМВД РФ по Лабинскому району, 20-летний Г., гость Лабинска из Владикавказа, пил с другом. К трем часам ночи все горячительные напитки иссякли, и Г. пошел за дополнительной порцией в магазин «Москва». Взял три бутылки пива, подошел к кассе расплатиться и… Внезапно достал из кармана пистолет (как позже выяснилось, травматический), наставил его на кассира и потребовал: «Пять тысяч рублей давай!».

Женщина испугалась, но не растерялась. Протянув Г. все деньги, которые были в кассе, — 1,5 тысячи рублей, — она незаметно нажала на «тревожную кнопку».
Грабитель убежал, но прибывшие спустя несколько минут по вызову сотрудники ОМВД по Лабинскому району задержали его по «горячим следам».

В настоящий момент Г. находится под арестом. Травматический пистолет, естественно, без каких-либо разрешительных документов, он привез из Владикавказа.