Санитарная комиссия в составе специалистов администрации Лабинского городского поселения и председателей Советов микрорайонов по поручению главы города Василия Клюева сразу же после новогодних праздников провела рейд по выявлению нарушений санитарного порядка на контейнерных площадках города. В результате нарушения Правил благоустройства Лабинского городского поселения и Закона Краснодарского края N 608 «Об административных правонарушениях» статьи 3.2 пункта 3 — складирование твердых бытовых отходов и прочего негабаритного мусора возле контейнеров были обнаружены на контейнерных площадках, расположенных на пересечении улиц: Пушкина-Урицкого, Мира-Ротная, Константинова-Горького.

Как рассказала эколог администрации Лабинского городского поселения Анастасия Сливцова, проверяющие увидели картину неприглядную: разорванных, разбросанных возле свалки пакетов с мусором было столько, что к самим контейнерам невозможно подойти. Тут же сиротливо валялись ставшие ненужными символы нового года – зеленые ели. Мусор на некоторых свалках горел, распространяя вокруг едкий и очень вредный для здоровья дым.

В связи с этим администрация Лабинского городского поселения обращается к жителям Лабинска с убедительной просьбой — складировать пакеты с ТБО непосредственно в контейнер, соблюдать Правила благоустройства и не превращать улицы и перекрестки города в свалки!

НА СНИМКЕ: контейнерная площадка на пересечении улиц Мира-Ротной.