Лабинцы дождались наконец-то зимней погоды. Только вот нравится она теперь не всем. Снега в предгорных станицах выпало много. В ст. Ахметовской, с. Горном, ст. Чернореченской, ст. Отважной он начал идти в ночь на воскресенье и утром во вторник еще не прекратился. Высота снежного покрова достигла 40-45 см. Снег мокрый, тяжелый, что привело к обрывам проводов на высоковольтных линиях электро передач. Жители этих поселений остались в ночь на вторник без света. Вынужденные романтические вечера проводились при свечах, в лучшем случае, при керосиновых лампах. Электроснабжение было восстановлено только вчера.

Сложная ситуация сложилась и на дорогах в предгорной части района. Очищали трассы от снега, посыпали песчано-солевой смесью практически всю ночь. Проблем с движением транспорта удалось избежать, за исключением одного участка – подъема в гору в районе ст. Отважной.  Но и там с ситуацией справились. Сейчас движение возобновлено.
Синоптики прогнозируют резкое снижение температуры. Сегодня в ночь ожидаются морозы до минус 10 градусов, в дальнейшем до минус 14 градусов.