Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Иванович Чередников – человек в Лабинске известный, и в редакции «Провинциальной газеты» порадовались за него, когда он в нашей новогодней лотерее выиграл один из главных призов – велосипед. Но до нового года приз не получил. Оказалось, что в это время он находился на лечении в Краснодарском госпитале для ветеранов войны, возраст уже почтенный, — 98 лет, — так что здоровье надо поддерживать.

Настал день выписки. 21 января с.г. в 10.30 утра Алексей Иванович сел в рейсовый автобус Новороссийск-Мостовской. При очередной остановке автобуса в пос. Новолабинском вышел в туалет, а когда вернулся, автобус уже уехал. Можно представить себе, как расстроился ветеран: остаться на трассе без вещей, без денег. Как же так? В автобусе было не более десятка пассажиров. Ни водитель не обратил внимание на отсутствие престарелого пассажира, ни другие пассажиры. В общем, худо бы пришлось Алексею Ивановичу, если б не сердобольные люди. Остановили автомобиль на дороге, попросили подвезти. Водитель довез его до автовокзала в г. Курганинске. Отсюда Алексей Иванович позвонил в диспетчерскую Лабинского автовокзала, попросил снять с автобуса его вещи, а сам взял такси и приехал в Лабинск.

На автовокзале в Лабинске его ждал весьма не любезный прием. Диспетчер на упрек ветерана: «Что ж водитель автобуса не подождал престарелого пассажира?» накричала на него, что, дескать, водитель не обязан следить за каждым пассажиром и дожидаться опаздывающих.

Словом, радость от возвращения домой после долгого отсутствия была омрачена, а когда Алексей Иванович Чередников пришел за выигрышем в редакцию, то рассказал, какая история с ним приключилась. А мы еще раз подивились человеческому бездушию и черствости. Тем более, когда эти не лучшие качества проявляются по отношению к ветерану Великой Отечественной войны в столь преклонном возрасте. Мы надеемся, что руководство Лабинского автовокзала сообщит фамилию водителя, бросившего ветерана на произвол судьбы.