Варваре Коноваловой, преподавателю Лабинской детской школы искусств присуждена премия Президента России Дмитрия Медведева.

Документы на соискание президентской премии, которая присуждается в рамках всероссийской программы «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», были направлены в Министерство образования и науки РФ, когда Варвара училась в Краснодарском музыкальном колледже им. Н. А. Римского-Корсакова. В этом году она его с отличием окончила.

У Варвары была прекрасная возможность стать участницей Кубанского казачьего хора. Петь в этом прославленном коллективе ее пригласил руководитель хора Виктор Захарченко, услышав песни в ее исполнении на одном из конкурсов. Она предпочла жить в Лабинске, работать преподавателем в нашей детской школе искусств, которую несколько лет назад также с отличием окончила. Сейчас она руководит хором казачат «Задоринка».

Это не первая высокая награда Варвары. Она лауреат международного детского, юношеского и взрослого конкурса-фестиваля «Волна успеха» в Самаре, лауреат ХХ краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», посвященного 200-летию Кубанского казачьего хора и других конкурсов и фестивалей.