Лабинская детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва борьбы дзюдо и самбо приняла участие во Всероссийском конкурсе среди спортивных организаций, в которых культивируются олимпийские виды спорта. Проводили конкурс Фонд поддержки олимпийцев России и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Критерий оценки спортшкол был один – достигнутые результаты. И здесь лабинской СДЮСШОР без ложной скромности было чем похвалиться. Только за 2011 год воспитанники школы завоевали 130 медалей на соревнованиях различных уровней. Самые весомые из них – серебряные и бронзовые медали, завоеванные на первенствах Европы и мира. В СДЮСШОР в настоящее время занимаются 230 спортсменов. Из них 4 мастера спорта международного класса, 14 мастеров спорта, 28 КМС. 44 воспитанника спортшколы входят в состав сборной команды Краснодарского края, еще 9 – в сборные команды России по дзюдо и самбо.

По итогам конкурса Лабинская детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (директор Рамазан Нагоев) заняла первое место и выиграла грант в три миллиона рублей. Эти деньги планируется использовать на спортивно-тренировочную деятельность, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием.