Лабинец получил два года лишения свободы за избиение сотрудника полиции.

Лабинским городским судом вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Лабинска Алексея Котова (имя и фамилия изменены. – Ред.). Как сообщил и.о. Лабинского межрайонного прокурора Александр Деменков, он признан виновным в совершении преступления и отправлен отбывать наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

Начиналась эта криминальная история в день рождения Котова, несколько месяцев назад. В компании нескольких друзей он ночью пришел в ночной магазин «Черемушки», чтобы купить спиртное. Сам находился в нетрезвом состоянии. Конфликт начался у него с продавцом. У нее не оказалось достаточного количества мелких купюр, чтобы дать ему сдачу. Раздосадованный этим обстоятельством Котов разразился нецензурной бранью, стал хулиганить.

Продавец нажала тревожную кнопку вызова. Полицейский наряд прибыл через несколько минут.
Разгоряченного именинника сотрудники органов внутренних дел попросили успокоиться и проехать с ними в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Котов не подчинился и более того, брань свою обрушил в адрес полицейских, ударил одного из них кулаком в лицо и попытался скрыться. Сделать это ему не удалось. Он был задержан сотрудниками полиции, прибывшими на помощь своим коллегам. Было возбуждено уголовное дело. Следующие два дня рождения молодому человеку придется праздновать на нарах. И без спиртного.