Лабинским полицейским удалось задержать с поличным группу воров-карманников, которые трудились на криминальной ниве семейным подрядом.

Две девушки 20 и 22 лет и 14-летний подросток – цыгане, родные сестры и брат, — приехали в Лабинск из Армавира, якобы, к родственникам погостить. Купили в одном из магазинов плазменный телевизор и, видимо, чтобы компенсировать расходы, отправились в маршрутки обчищать карманы лабинцев.

Работали карманники так. Заходили в «Газель» с большой коробкой с телевизором. Пассажирам, естественно, было неудобно заходить в автобус или выходить из него, и они невольно прижимались к карманникам. А тем только того и надо.
В течение двух часов в дежурную часть ОМВД РФ по Лабинскому району обратились две женщины с заявлениями о краже 7 тысяч рублей и дорогого сотового телефона. Полицейские быстро выяснили, что обстоятельства краж были одинаковыми. Задержали родственников-карманников прямо в маршрутке. Они так катались по Лабинску несколько часов, переходя из одного автобуса в другой.

Как нам сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы ОМВД РФ по Лабинскому району, в отношении карманниц возбуждено уголовное дело. А их братом пока занимаются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.