Молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени прошли во всех храмах Лабинского района. По словам отца Александра, возглавившего Божественную литургию в Свято-Успенском храме, их необходимость вызвана участившимися случаями вандализма и осквернения Церкви. Один из самых громких — панк-молебен в храме Христа Спасителя.
В литургии приняли участие глава района Александр Садчиков, председатель Совета МО Лабинский район Владимир Михайлов, глава города Василий Клюев, другие официальные лица.

Отец Александр, обращаясь к православным, сказал, что совместное молитвенное стояние умножит нашу духовную силу, чтобы бороться с неверием. Он передал всем присутствующим обращение патриарха Московского и Всея Руси Кирилла о том, что ни новые трудные времена, ни «немощные дерзости» не разделят и не ослабят нас.

— В последнее время страна наша, народ наш — в большинстве своем православный — проходит через искушения, через осквернение святынь, поношение самого имени верующего человека. И в день уверения Фомы, когда мы особым образом размышляем о вере и неверии, во всех храмах совершается особенное стояние — молебен за веру нашу, за Церковь, за святыни, за Отечество, — говорится в послании Высшего церковного совета Русской Православной Церкви.

Молебным пением верующие поддержали призыв Святейшего Патриарха о совместной молитве всех православных России ко вразумлению заблудших, попирающих веру и оскверняющих русские святыни.