Учитывая сложную ситуацию в Лабинском районе, связанную с подтоплением 5 населенных пунктов, глава района Александр Садчиков срочно прервал свой отпуск, чтобы лично возглавить штаб по ликвидации последствий ЧС. Он объехал все населенные пункты, попавшие в зону наводнения, определил на месте, что необходимо предпринять в первую очередь и дал положительную оценку действиям районного штаба. Как сказал глава района Александр Садчиков, технические возможности и другие ресурсы для ликвидации последствий подтопления в Лабинском районе есть, один на один со своей бедой люди не останутся.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям произведена оценка оперативной обстановки. По уточненной информации отдела ГО и ЧС на 9 часов утра 24 мая с.г. пострадало 120 дворов, вода вошла в 24 домовладения. Сумма предварительного ущерба составляет более 50 млн. рублей. На ликвидации чрезвычайной ситуации ежедневно задействовано более 50 человек и 18 единиц техники.   
Подтопленных социальных объектов нет. Школы и детские сады продолжают работать в штатном режиме. Принято решение при согласии родителей детей из пострадавших семей в первую очередь отправлять в детские оздоровительные лагеря.  
Проведены работы по расчистке кюветов — 2 км, прорыты сбросные каналы с территорий уличной сети – 200 м, очищено 12 подмостовых пролётов.
На подтопленных территориях организовано круглосуточное дежурство  сотрудников администраций, спасателей, полицейских, казаков, медиков.

Фото предоставлено пресс-службой администрации МО Лабинский район.