«Школьные годы чудесные» — мелодия этой песни вчера лилась со всех школьных дворов. У 9950 школьников Лабинского района состоялся праздник Последнего звонка. К счастью, погода была благосклонна к выпускникам, и дождь не помешал проведению торжественных линеек. По традиции во всех школах города и района на празднике Последнего звонка присутствовали представители власти, руководители предприятий, депутаты. Так, Александр Демченко,  первый заместитель главы района побывал в СШ N 22 ст. Чамлыкской, Василий Клюев, глава Лабинского городского поселения, — в СШ N 3 г. Лабинска, Олег Кухно, заместитель главы администрации МО Лабинский район,  — в СШ N 21 ст. Ахметовской. Торжественную линейку в СШ N 10 п. Прохладного посетил представитель краевой администрации Сергей Милованов, а Татьяна Гриднева, заместитель главы района по социальным вопросам, и Андрей Лысак, главный консультант департамента образования и науки, – СШ N 13 ст. Владимирской.

Для 457 выпускников 11 классов школьный звонок прозвенел, как для учеников, действительно в последний раз. Кто-то из них через годы обязательно вернется в стены родных школ в качестве учителей. И для них снова и снова будет звучать школьный звонок. Но это будет совсем другая история…

Вчера у лабинских школьников праздник продолжался весь день. Впереди у кого-то «ура-каникулы». У выпускников 9 и 11 классов – серьезные испытания, которые, надеемся, все пройдут с честью. В добрый путь!