В понедельник в 13 часов в двух километрах от Лабинска в районе бывшего карьероуправления  на железнодорожном переезде произошла тяжелая авария, в результате которой погиб человек.

Водитель КамАЗа, пересекая нерегулируемый переезд на железнодорожной ветке Мостовская-Лабинск, не заметил грузовой поезд. В результате столкновения, водитель большегруза 54-летний Е., житель Лабинска, погиб на месте ДТП.

Как сообщила нашему дежурному репортеру Елена Семыкина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД РФ по Лабинскому району,  выезжая с территории сахарного завода после разгрузки сахарной свеклы, водитель КамАЗа, на скорости 20 км/час пересекал железнодорожное полотно. Несмотря на предупреждающий сигнал товарного поезда, водитель не успел быстро отреагировать. Удар пришелся как раз в место кабины.

Машинист не пострадал. Поезд, который столкнулся с грузовиком, перевозил щебень и направлялся в Лабинск. Железнодорожные пути, где произошло ДТП, предназначены исключительно для технических целей: пассажирские составы по ним не пускают.

Фото предоставлено пресс-службой ОМВД РФ по Лабинскому району.