На заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО Лабинский район подведены итоги межведомственной операции «Подросток-2012».
В рамках этапа «Детский закон» с 1 июня по 1 октября было выявлено 69 подростков, находившихся после 22 часов на улице без сопровождения взрослых.

В ходе второго этапа «Семья» за четыре месяца были поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних 13 семей, находящихся в социально-опасном положении. Это на 18,7 процента меньше, чем в прошлом году.

В рамках этапа «Занятость» было трудоустроено на временные работы 675 подростков. Рабочие места предоставили 35 организаций, ЦДМ «Портал», Лабинский детский дом, центр «Радуга», администрации Вознесенского, Чамлыкского и Владимирского сельских поселений и другие. Неохотно устраивают на работу несовершеннолетних руководители частных предприятий. Исключением среди них в этом году стала фирма «Прогресс». Результатом сотрудничества остались довольны обе стороны. И руководители предприятия, судя по замечательному отзыву, и подросток, неплохо заработавший в фирме.

Помимо этого 263 учащихся участвовали в акции «Новые тимуровцы».
В заключение начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Лабинский район Елена Трошина отметила такой отрадный факт, в ходе проведения операции «Подросток» не было выявлено ни одного факта жестокого обращения с подростками.