В Лабинске на площади Родины прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. Он объединил в себе более тысячи человек – членов партии «Единая Россия», ее сторонников, молодогвардейцев, представителей движения «За Веру, Кубань и Отечество» и просто неравнодушных горожан. Вся площадь была расцвечена флагами России, Кубани, Лабинского района, партии «Единая Россия», Молодой Гвардии Единой России. Звучал колокольный звон – символ духовного единения россиян.

Лабинцев поздравили исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко и глава Лабинского городского поселения Василий Клюев.

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:2463,»alt»:»»}]]

— Нас не получится разделить на партии, конфессии, национальности. Этого никогда не будет! Нас объединяет гораздо большее – общие цели и задачи. А они просты – строить школы, детские сады, больницы, благоустраивать станицы и хутора, словом, жить в согласии и работать сообща, — обратился к участникам митинга Александр Демченко. Он пожелал землякам счастья, здоровья, добра и веры в будущее.

— Именно сплочение всего российского общества, его высокая ответственность за судьбу страны, позволили 400 лет назад, в 1612 году, отстоять независимость и возродить российскую государственность. И величайшие ценности – патриотизм и верность Родине, русский народ пронес сквозь века, — сказал Иван Артеменко.

— На этой площади – собрались люди разных национальностей, вероисповедания, разные по возрасту, профессии. Но нас всех объединяет любовь к своей стране. Мы хотим жить в великой, сильной России, — подчеркнул Ринат Жарков.

Выступая перед лабинцами, атаман Лабинского РКО Игорь Юренко сказал, что День народного единства – праздник, который прочно связан с историей Отечества и имеет глубокий духовный смысл, что единение и согласие — самое ценное для такой многонациональной страны, как Россия.

— Все мы – граждане великой страны. И только в наших силах, сохранив наследие прошлого, сделать Россию сильной и процветающей державой. От нашей любви к ней, от каждодневного труда зависит ее благополучие. Для выполнения этой задачи у нас есть все: ресурсы, промышленный потенциал, талантливые, современно мыслящие люди, энергичная молодежь, — отметил глава города Василий Клюев.

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:2464,»alt»:»»}]] 
Празднование Дня народного единства продолжилось концертом и спортивными соревнованиями. В этот день митинги, народные гуляния состоялись во всех сельских поселениях Лабинского района.