Лабинск хорошеет и благоустраивается год от года, и тех, кто по-настоящему любит свой город, не может не радовать это обстоятельство. Вы посмотрите, сколько красивых домов, офисов, торговых центров выросло за последние годы! Преображаются лечебные учреждения, школы, библиотеки. Меняется облик городских улиц: ремонтируются дороги, появляются современные автобусные остановки, разбиваются цветники и клумбы. Словом, город приобретает совершенно новый облик. И надо сказать, что это преображение стоит немалых средств, не говоря уже о том, сколько труда сотен людей вложено в то, чтобы в городе появилась площадь Родины, чтобы гости и местные жители восторгались парком, сквером, фонтанами, стадионом, чтобы пассажиры могли пользоваться благоустроенными автобусными остановками. Вкладывать деньги в создание красоты и комфорта стало престижно.

Как не печально, но во все времена находились мелкие пакостники, которые просто так, от нечего делать, могли изрезать, изгадить, уничтожить творение рук человеческих. И мы с грустью и болью отмечаем, что исписаны колонны ротонд в городском парке, изрезаны надписями скамейки и поломаны саженцы, малые архитектурные формы, вырваны с корнем цветы на клумбах на ул. Красной, обезображены надписями новые кирпичные и металлические изгороди. Вот и до автобусных остановок добрались. От рук хулиганствующих элементов пострадали три автобусные остановки – две около медучилища и остановка «Делегатская». Безжалостно уничтожено их эстетическое оформление, выполненное с такой любовью к городу и его жителям. Кто это сделал? Неизвестно. Но действие этих вандалов нужно квалифицировать как порча общественного имущества, и сотрудники отдела МВД по Лабинскому району проведут расследование по этому поводу.

Подобные факты порчи имущества в городе вызывают возмущение граждан, и чтобы они не повторялись, городские власти пусть не скупятся на установку камер видеонаблюдения, ведь для них тоже важно, чтобы все, что строится и делается для населения, служило подольше.

Лабинск участвует в движении «Чистый город Кубани», а это значит, что каждый житель должен быть его участником, не оставаться равнодушным, а проявлять гражданскую, социальную активность. К этому призывает нас и Лабинское отделение Всекубанского общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество».

Хулиганские выходки, случаи умышленной  порчи общественного имущества, совершаемые детьми, подростками, — это оттого, что в семье им не привили уважение к чужому труду и бережное отношение ко всему, что нас окружает. Потому обращаемся к взрослым: «Дорогие родители! Если не хотите позора, воспитывайте своих детей должным образом!».
Редакция надеется, что наши читатели, жители Лабинского района примут участие в обсуждении затронутой темы. Пусть люди дадут советы, как сберечь дом, в котором мы живем, ведь наша малая родина и есть этот самый дом.