Информация о фактах стрельбы на свадьбах в столице в конце прошлого года имела широкий общественный резонанс. Для фигурантов этих громких дел все закончилось весьма печально – штрафами, условным сроком лишения свободы, конфискацией оружия. Такое вот завершение свадебных торжеств.

У нас в Лабинске свадьбы всегда проходят традиционно: шумно, весело, порой с выяснением отношений «под занавес», но до стрельбы дело не доходило. Пока. В минувшую субботу этот «пробел» оказался восполнен.

По улице Мира со стороны поселка сахарного завода в центр города двигался свадебный кортеж. Каково же было удивление и испуг водителей встречных автомобилей, когда из окна машины жениха и невесты высунулся мужчина с пистолетом в руке и стал палить в воздух! Эта картина была зафиксирована автовидеорегистраторами. Водители, ставшие свидетелями этого свадебного безобразия, позвонили в полицию. И вскоре «свадебный стрелок» уже беседовал с полицейскими. Как нам сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы отдела МВД РФ по Лабинскому району, в ходе проверки было установлено, что во время проезда свадебного кортежа родственник жениха 53-летний К. стрелял из газового пистолета. Как пояснил сам правонарушитель, от переполнявших его эмоций. В отношении «свадебного стрелка» составлен протокол об административном правонарушении, оружие конфисковано.

Фото uznayvse.ru.