Полгода назад в Лабинске пропала 16-летняя Валентина Баль. Девушка была сиротой, училась в ПУ N 43. В один из сентябрьских дней она просто исчезла – ушла из общежития без денег, одежды и документов. Что стало причиной ее исчезновения? Жива ли девушка? Оставленные паспорт и деньги допускали самые печальные предположения.

Валентина была объявлена в розыск. Ее поиском занимались не только лабинские полицейские, но и сотрудники правоохранительных органов всего Юга России. Но сирота как в воду канула. Через некоторое время по факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Но все, к счастью, оказалось не так страшно. Как нам сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы отдела МВД РФ по Лабинскому району, спустя 6 месяцев после пропажи Валентину Баль удалось найти живой и здоровой. Девушка была обнаружена на автовокзале Ставрополя, где она покупала билет на автобус, следовавший в республику Дагестан. Полицейским сирота пояснила, что скрывалась в Дагестане, не желая жить и учиться в Лабинске. Она снимала комнату и работала в кафе официанткой, а в Ставрополь приехала к друзьям. Мотивы своего поступка она объяснила желанием заработать деньги и жить самостоятельно.

После проведенной профилактической беседы девушка передана педагогам ПУ N 43.

Фото http://gifmir.ucoz.ru.