Летние каникулы для сотрудников отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Лабинский район еще более напряженная пора, чем период учебного года. Как рассказала начальник отдела Елена Трошина, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 53 человека, 37 из них в возрасте от 14 до 18 лет. Данной категории подростков необходимо оказать содействие в трудоустройстве на период летних каникул. Этот вопрос отдел по делам несовершеннолетних решает во взаимодействии с центром занятости населения. Ребятам предлагается работа в школьных ремонтных бригадах, детском доме «Альтаир», центре «Радуга». Комиссия по делам несовершеннолетних осуществляет контроль за соблюдением прав работающих подростков.

Ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в возрасте до 14 лет, также проводят лето под патронажем членов комиссии. Они посещают детские площадки, отдыхают в лагерях, их приглашают на все праздники, проводимые управлением по делам молодежи.

Есть надежда, что ребята, находящиеся в своих семьях в социально-опасном положении, этим летом смогут хорошо отдохнуть, заработать пусть и небольшие деньги, и главное — изменить в лучшую сторону свою жизнь, в ней не будет места правонарушениям.