Каждый ребенок имеет право на заботу со стороны родителей, на нормальные условия жизни. К сожалению, нередко алкоголь заставляет забыть иных взрослых о том, что такое родительский долг, материнская любовь. В таких семьях дети подвергаются реальной опасности. Порой только благодаря неравнодушию окружающих удается, по большому счету, спасти ребенка.

Поздним вечером в дежурную часть отдела МВД РФ по Лабинскому району поступил звонок от встревоженных жителей улицы Советской: «По дороге идут пьяные мужчина и женщина и ведут плачущего ребенка. Кто они, куда идут, едва стоя на ногах, в темноте с малышом? Как бы не случилось беды». 

На место сразу же выехали полицейские. На улице Советской они увидели двоих взрослых, явно «под шофе» и трехлетнюю девочку. Мама ребенка, 29-летняя В., пояснила, что они идут из гостей домой и уверила, что все будет в порядке. Жили они неподалеку. На следующий день инспектор по делам несовершеннолетних прибыла в эту семью с проверкой, чтобы удостовериться, действительно ли в этой семье все нормально. Но это было далеко не так. Мать девочки снова была пьяна. В таком же состоянии пребывал и ее сожитель. Никакой еды в доме не было. Плюс антисанитария. Трехлетняя малышка была предоставлена сама себе. 

Как сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы отдела МВД РФ по Лабинскому району, на женщину, не исполняющую свои родительские обязанности, был составлен административный протокол. Ребенок был изъят из семьи. Проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о лишении непутевой мамаши родительских прав.