Сводки криминальных новостей пестрят сообщениями об убийствах на почве ревности. По оценкам экспертов, они составляют около 20 процентов общего числа бытовых убийств, а на бытовые убийства, в свою очередь, приходится до 60 процентов всех «мокрых» преступлений. Получается, что в любовных треугольниках в стране ежегодно гибнет около 5 тыс. человек. Целая дивизия! Хотя и это очень приблизительные цифры. Некоторые подробности преступлений с любовным подтекстом шокируют даже сотрудников правоохранительных органов: расправы над неверными супругами ревнивцы иногда превращают в целые кровавые ритуалы, а уж выяснение отношений между соперниками и подавно.

В станице Владимирской разыгрались шекспировские страсти. Казалось бы, сельский воздух, как говорят, тишь, гладь да Божья благодать должны располагать к покою и умиротворению. Но, оказывается, так бывает далеко не всегда. 44-летний Ш. пришел в гости к своему односельчанину, 63-летнему П. Несмотря на большую разницу в возрасте общие интересы у них были. И даже несколько – один из них выпивка, ну а второй — дама сердца. Впрочем, по порядку.

Выпивали мужчины, закусывали и, как водится, говорили «за жизнь». В беседе плавно перешли к теме станичных барышень. И тут собутыльники неожиданно выяснили, что 47-летняя Н., гражданская жена Ш., некоторое время назад сожительствовала с пенсионером, о чем он и поспешил сообщить своему визави, присовокупив к этому далеко нелестные слова в адрес женщины. Ш. оскорбился за честь своей дамы, в нем не на шутку взыграла ревность, потому что пенсионер дал понять, что он был куда лучшим спутником жизни, несмотря на годы. Тогда Ш. схватил нож и нанес восемь ударов в грудь знакомого. Удары оказались смертельными. Истекшего кровью пенсионера во дворе обнаружили соседи, они же и вызвали полицию.

Как нам сообщил Дмитрий Лазарев, следователь Лабинского межрайонного следственного отдела СК РФ, убийцу удалось разыскать и задержать в течение суток. Он арестован. Грозит ему до 15 лет лишения свободы. Дождется ли дама, из-за которой разгорелись страсти, из мест лишения свободы ревнивца, большой вопрос.