Ситуация, когда один из родителей после развода не платит алименты своим детям, широко распространена в нашей стране. Многие женщины даже не оформляют документы на получение средств на содержание детей, а те, кто подает на алименты, годами добивается их выплаты.

Среди лабинцев тоже немало бывших мужей, которые уклоняются от помощи своим детям. Один из них накопил долг по алиментам более чем в 400 тысяч рублей. За все годы раздельного проживания со своей дочерью он не поделился с ней ни копейкой.

Судебные приставы неоднократно предупреждали безответственного папашу о правовых последствиях уклонения от уплаты алиментов, но он оставался равнодушен, старался не работать официально, имущество скрывал. Прибыв на прием к судебному приставу-исполнителю, должник пояснил, что приехал на общественном транспорте. Однако работник службы усомнился в правдивости слов недобросовестного отца. Приставы выяснили, что выйдя из здания отдела должник сел в автомобиль, припаркованный неподалеку. На автотранспортное средство – ВАЗ-2110 – незамедлительно был наложен арест.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю, в настоящее время машина передана на реализацию, средства от которой получит бывшая жена неплательщика.