Группа компаний Danone в России и администрация Краснодарского края подписали соглашение об инвестициях в развитие молокоперерабатывающей отрасли Кубани в 2013-2014 гг. в размере 450 млн. рублей.

Новый инвестпроект позволит модернизировать оборудование и внедрить новые технологии на двух производственных площадках группы компаний Danone в Краснодарском крае: молочном комбинате «Лабинский» и заводе детских мясных консервов «Тихорецкий».

В рамках соглашения на 2013-2014 гг. Danone запустит новую линию по производству детских творожков на молочном комбинате «Лабинский», а также очистные сооружения на обеих производственных площадках. Запуск высокотехнологичных очистных сооружений позволит увеличить чистоту собственных промышленных стоков в 2,5 раза и тем самым повысит уровень защиты окружающей среды. Мощность новой фасовочно-упаковочной линии Arcil (Франция), которая появится на молочном комбинате «Лабинский», составит 1,3 тонн/час, суточная мощность – 20 тонн готовой продукции, сообщает пресс-служба группы компаний Danone.

Молочный комбинат «Лабинский» — один из современных заводов в России. Мощность предприятия – 300 т переработки молока в сутки.

Фото timeszp.com