Кражи остаются одним из самых распространенных имущественных преступлений. Как нам сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы отдела МВД РФ по Лабинскому району, за два месяца 2014 года у нас было зарегистрировано 45 хищений чужого имущества.

24-летний Г. прошел в кафе «Динамик» через вход, предназначенный для персонала, и похитил ноутбук диджея и бутылку дорогого виски. Вора быстро удалось установить. Полицейские задержали Г. дома. Ноутбук у него изъяли, а виски вор успел использовать, так сказать, по назначению.

Еще одна кража произошла в кафе «Камелия». Компания отмечала день рождения. Когда дело дошло до поздравлений и вручения подарков имениннику, выяснилось, что конверт с 2,5 тысячами рублей – подарком одного из гостей, — исчез. Люди сразу же обратились за помощью к полицейским. Благодаря тому, что в кафе были установлены камеры видеонаблюдения, похитителя денег удалось установить в течение получаса. На подарок именинника польстилась 19-летняя официантка. Украденный конверт с деньгами вернули владельцу.