Сегодня в Краснодаре на территории ипподрома открывается агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2014». Такие мероприятия в краевом центре проводятся ежегодно с целью содействия развитию малых форм хозяйствования, популяризации их достижений, внедрения прогрессивных методов ведения сельского хозяйства. На ярмарки приглашаются представители малых форм хозяйствования (КФХ, ЛПХ и ИП), предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Кубани.

Из Лабинского района едут 23 представителя малых форм хозяйствования. Свои товары привезут на ярмарку индивидуальные предприниматели, занимающиеся меховым бизнесом, производством шерстяных изделий, ткачеством и т.д. ИП Фролов в полном ассортименте представит изделия из меха. У него можно будет купить шубы, шапки, варежки, меховые жилеты, накидки, и тогда никакие морозы зимой будут не страшны. ИП Татьяна Семенко из Каладжинской покажет какое постельное белье и полотенца шьют у нее в швейном цеху. ИП Татьяна Быкова специализируется на изготовлении вязаных шерстяных изделий в ассортименте. Оценить мастерство Татьяны Ткаченко из ст. Владимирской, которая владеет ткацким ремеслом, а также игрушки из прикладных материалов, заодно и приобрести их – смогут все, кто посетит ярмарку.

Художник Александр Нестерков из Каладжинской представит на выставке свои картины. ИП Александр Качалов покажет свое мастерство в деревообработке и плетении из лозы необходимых в доме корзин, шкатулок, плетеной мебели. Все это сейчас пользуется большим спросом. Индивидуальный предприниматель Николай Бондаренко специализируется на изготовлении игрушек и сувениров, и на выставке представит их в большом ассортименте.

В кластере продовольственных товаров будут представлены продукты, которые производятся в ИП Буровых из х. Первая Синюха — мука и хлебобулочные изделия в асссортименте. В крестьянско-фермерском хозяйстве Алексея Евтушенко производится квас и лимонад по собственным рецептам, и посетители ярмарки смогут оценить мастерство их изготовителя.

Мясо в ассортименте представят индивидуальные предприниматели Жанна Бойко и Татьяна Шакина.

В разделе «Садоводство» можно будет купить саженцы малины, смородины, выращенные в ЛПХ Галины Веселковой. ЛПХ Алексея Коваленко и Виктора Милько привезут на ярмарку саженцы декоративных и хвойных кустарников, а также цветы для офисов.

Растениеводческая отрасль Лабинского района будет представлена картофелем и овощами, выращенными в ЛПХ Виктора Пешкова и Евгения Горового, КФХ «Сабина» Зияутдина Гаджибрагимова, ИП Евгения Куделина, а индивидуальный предприниматель Елена Зинченко, которая занимается сбором лекарственных трав и составляет лечебные сборы и чаи, привезет их на ярмарку.

Животноводческая отрасль малых форм хозяйствования будет представлена КФХ Александра Дятлова, который разводит овец эдельбаевской породы.

Фото podelki.originalhands.ru