Сегодня молодежь часто уезжает из родных мест в поисках перспективной работы и хорошего заработка. Но, как показывает криминальная практика, некоторые под словом «работа» понимают вовсе не трудоустройство на какое-нибудь предприятие или в организацию, а совершение преступлений. Как правило, наслаждаться вдоволь плодами своих преступных действий таким «работникам» долго не удается, так как их криминальные вояжи прерывают сотрудники полиции. Так было и в этот раз.

20-летний Ц. и 21-летний К. приехали в Лабинск в начале сентября из соседнего региона на заработки. Правда, к поискам работы они так и не приступили, поскольку заняты были тем, что совершали налеты на магазины. Но, как известно, сколько веревочке не виться… Попались воры так. Около 4 часов утра на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал – в магазине «Алена» сработала сигнализация. Уже через несколько минут полицейские прибыли на место. Дверь в торговую точку была вскрыта, но злоумышленники успели скрыться. А рядом с магазином стояла брошенная машина, в которой были обнаружены документы владельца и часть похищенных товаров. Началась проверка. В это время в полицию обратился 21-летний К. с заявлением о том, что у него, якобы, угнали автомобиль ВАЗ-21099. В ходе оперативно-следственных действий было быстро установлено, что К. лжет. На самом деле он с другом приехал на машине, чтобы обокрасть магазин, услышал, как сработала сигнализация, и убежал с места преступления, бросив машину. К. задержали. Вскоре к нему присоединился и подельник.

Как нам сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы отдела МВД РФ по Лабинскому району, в отношении К. и Ц. возбуждено уголовное дело. Приятели признались в совершении еще 9 (!) краж из магазинов. Ведется следствие.