В Лабинском районе имел место крупнейший пожар,  который унес жизнь человека и нанес огромный ущерб частной ферме.

Страшная трагедия произошла на ферме в Упорной. Мужчина 52 лет, а также двадцать коров, два теленка и одна лошадь погибли в огне на окраине станицы. 

Полыхающую кровлю коровника ранним утром заметили жители близлежащих домов, расположенных метрах в 200. Сразу же вызвали пожарных. Они приехали быстро, но спасать уже было некого. Перед огнеборцами предстала жуткая картина…

Как сообщил старший инспектор отдела надзорной деятельности Лабинского района Владимир Степанян, следствие сейчас разбирается, почему скотник, находившийся той ночью в коровнике вместе с животными, не вывел ни одну животину на улицу и не спасся сам. Версия поджога не исключается. К слову, третья часть корпуса фермы была занята сеном.

Сегодня остается только посочувствовать фермеру – владельцу скота. Потери у него страшные и моральные, и материальные. Станичники говорят, что для покупки животных он брал большой кредит.

С начала года на Кубани уже произошло более 500 возгораний. И около 65% пожаров — в частных домах и квартирах. По своей неосмотрительности люди лишаются всего нажитого, остаются без крова, без вещей. А в зимний период количество пожаров особенно увеличивается, когда многие жители начинают обогревать свои дома при помощи электронагревательных приборов и печей, зачастую не задумываясь о соблюдении требований пожарной безопасности при их эксплуатации. Только за прошедшую пятницу в Краснодарском крае произошло 9 пожаров. Эту печальную статистику дополнил и Лабинский район.

Фото rusmunich.ru