В ряде районов края неизвестные люди, представляясь сотрудниками одного из финансовых учреждений, начали массовую атаку на пенсионеров. Своими действиями они создают социальную напряженность: проводят подворовой обход либо телефонный обзвон пожилых людей и вводят их в заблуждение, распространяя лживую информацию о якобы «глубоком кризисе Почты России». Используя грязные методы, лжеинформаторы преследуют корыстную цель – вынуждают пенсионеров отказаться от услуг почты и заключить договор с финансовой организацией на пенсионное обслуживание.

Почта России, являясь социально ориентированным предприятием, работает в строгом соответствии с законом. Услуга по выплате пенсий и социальных пособий населению имеет первостепенную важность для Почты России, поэтому все средства на эти цели застрахованы, а доставка пенсий и социальных выплат почтальонами на дом осуществляется без сбоев даже в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных со стихийными бедствиями.

Руководство Почты России в Краснодарском крае призывает своих клиентов не поддаваться на провокации со стороны недобросовестных агитаторов от финансовых организаций и не рисковать, добровольно лишая себя всех преимуществ пенсионного обслуживания на дому или в почтовых отделениях, расположенных в шаговой доступности. Пенсионеры, выбравшие способ доставки пенсии через отделения почтовой связи, максимально информированы о структуре начислений, индексациях, перерасчетах, т.к. вместе с деньгами ежемесячно получают индивидуальную детализированную квитанцию.