Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Весной каждому хочется найти вторую половину – хоть птицам, хоть людям. Словно это заложено в нас генетически. И недаром данное время года считают самым романтичным. Именно весенней порой чаще всего совершаются безумства ради любви. Кто-то готов отдать все ради чувств, а кто-то – все забрать.

Когда в станице Ахметовской пропала мать шестерых детей, самому младшему из которых всего четыре года, семья забила тревогу. Шутка ли, женщина, работающая почтальоном, не вернулась домой. При этом у нее с собой была крупная сумма денег — пенсии станичников, 95 тысяч рублей. Поневоле приходили мысли об ограблении и рисовались картины нападения на слабую 43-летнюю женщину с целью завладеть немаленькими денежными средствами. Естественно, на почтамте тоже переполошились, когда она не вышла на работу.

Как сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы ОМВД России по Лабинскому району, после поступления заявления полицейские сразу же приступили к отработке оперативной информации. Выясняли все последние контакты пропавшей, проверялась ее переписка в социальных сетях. Было установлено, что почтальон после получения денежных средств покинула станицу в неизвестном направлении, забрав с собой паспорт и сотовый телефон. В итоге следы привели оперативников в… Дербент. Как выяснилось, женщина уехала в Дагестан к своему поклоннику, которому 22 года от роду, чтобы начать жизнь с чистого листа. Ну и прихватила с собой стартовый капитал в виде пенсий. Причем деньги успела все потратить.

Так и хотелось бы воскликнуть «Любовь одна виновата!», но, увы, пожалуй, вряд ли этим можно оправдать использование чужих денег. По данному факту проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата».