Новостные ленты информагентств края пестрят сообщениями о грабежах, разбойных нападениях на банки и инкассаторов, ювелирные магазины и автозаправочные станции. На Кубани в прошлом году произошло 23 тысячи преступлений в общественных местах. Весной 2015 года пугающая динамика сохраняется: число грабежей и разбойных нападений увеличилось почти на 19 процентов. Эпидемия разбойных нападений дошла и до Лабинского района. Еще свежо в памяти прошлогоднее ограбление филиала Сбербанка в районе трехсотого квартала, когда ветеран боевых действий, вооруженный ножом, напал на сотрудников офиса и похитил миллион рублей. И вот новая строка в криминальной сводке.

В субботу в восемь утра двое мужчин в камуфляже и масках, вооруженные пистолетом, как позже выяснилось, травматическим, напали на филиал Сбербанка в районе сахарного завода. Угрожая работникам расправой, они потребовали деньги. Банковские служащие отдали преступникам 426 тысяч рублей, и те убежали в неизвестном направлении. Свидетелей происшедшего было достаточно, и это в немалой степени поспособствовало поимке грабителей. 

Как нам сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы отдела МВД РФ по Лабинскому району, сразу после получения сигнала «тревожной кнопки» из банка, был введен план «Перехват». Из Краснодара прилетел вертолет для помощи в розыске опасных вооруженных преступников. Весь прилегающий к месту происшествия район был оцеплен. Жители не остались равнодушными к происходящему, помогали полицейским. По «горячим следам» в течение двух часов один из грабителей был задержан. Им оказался 28-летний житель станицы Ахметовской. Розыск его подельника продолжается. Часть награбленных денег удалось найти. Преступники сразу после разбойного нападения побежали к Лабе и закопали на берегу 376 тысяч рублей. К слову, все эти «прятки» видели местные рыбаки, о чем они и рассказали оперативникам угрозыска. Сейчас устанавливается, где остальная сумма.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:2252,»alt»:»»}]]

Отделом МВД России по Лабинскому району за совершение разбойного нападения на отделение Сбербанка России с предметом внешне похожим на пистолет разыскивается гражданин Алимов Николай Николаевич 01.07.1975 года рождения, проживающий по адресу: Лабинский район, станица Ахметовская, ул. Фрунзе, 24.