В Краснодарском крае проводится конкурс сочинений по истории российского предпринимательства в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства» и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России».

Организатором Конкурса на территории Краснодарского края являются Общественная палата Краснодарского края и Краснодарское краевое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Конкурс проводится совместно с Министерством образования и науки Краснодарского края, учебными заведениями и органами исполнительной власти Краснодарского края и муниципальных образований при поддержке Министерства образования Российской Федерации.

На конкурс было представлено 78 работ кубанских школьников, 2 из которых подготовлены лабинскими школьницами Екатериной Никитиной из СОШ № 2 «Русское виноделие – будущее богатство России» Лев Сергеевич Голицын» и Викторией Савельевой СОШ № 5 «Вклад Ардалиона Николаевича Новосильцева в отечественную нефтяную промышленность». Обе работы вышли в полуфинал.

На официальном портале конкурса www.deloros-krd.ru в настоящее время ведется голосование к конкурсу сочинений, которое продлится до 15 мая. Победители будут определены по количеству голосов. 

Давайте поддержим наших школьниц! Зайдите на сайт Краснодарского отделения Деловой России и проголосуй за Екатерину Никитину или Викторию Савельеву.