Россию в последнее время потрясла серия крупных ДТП. В Чечне на горной дороге в пропасть рухнул микроавтобус. Авария унесла жизни девяти человек. Сутки спустя в Красноярском крае вылетевший на встречку грузовик протаранил междугородный автобус. Погибли 11 человек. Во вторник пришла страшная весть о трагедии на дороге в нескольких километрах от Лабинска в сторону Майкопа. Средь бела дня в аварии погибли четверо сотрудников Лабинского филиала «Почты России».

Как нам стало известно, водитель автомобиля «Лада Приора», 32-летний житель Лабинского района, при обгоне не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2107, в котором ехали сотрудники «Почты России» — 59-летний водитель и три женщины 48, 50 и 55 лет – инструкторы по эксплуатации почтовой связи. От удара «семерку» выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с Toyota Land Cruiser. От полученных травм на месте ДТП скончались водитель и три пассажирки автомобиля ВАЗ-2107. Другие участники происшествия отделались легкими ушибами и от госпитализации отказались.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, водитель «Лады Приоры» задержан и водворен в изолятор временного содержания. В рамках возбужденного уголовного дела назначены соответствующие экспертные исследования.

«Перед выездом на маршрут следования все водители «Почты России» проходят обязательное медицинское освидетельствование, — сообщила ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России» Ольга Чеботарь. — Автомобиль находился в исправном состоянии. Семьям погибших будет оказана материальная помощь, а также помощь в организации похорон».