Рынок недвижимости даже в таком небольшом городе как Лабинск, где все и вся, как на ладони, таит в себе столько подводных камней, что нужно быть очень осторожным, чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять деньги.

Как нам сообщил Вадим Лымарь, заместитель Лабинского межрайпрокурора, начало этой криминальной истории было положено в апреле 2014 года, когда 22-летняя Б. решила продать дом, оставшийся ей в наследство. Девушка нигде не работала, одна воспитывала ребенка и в деньгах, понятно, нуждалась. Она разместила объявление о продаже в Интернете, однако, в действительности лишиться дома не планировала. Просто решила таким непыльным способом заработать. 

Одна из покупательниц, заинтересованная в приобретении дома, передала ей 70 000 рублей в качестве предоплаты. Однако Б., не заключая договор купли-продажи, исчезла вместе с деньгами. Таким же способом летом 2014 года девушка похитила у другого заинтересованного в продаже человека 300 000 рублей. Но и это еще не все. Она за 7000 рублей сдала дом по договору найма третьему лицу. Правда, наниматель не смогла в нем проживать, так как узнала от первой «покупательницы», что дом якобы уже продан.

Обманутые покупатели обратились в прокуратуру. А «продавец» с их деньгами ударилась в бега. Б. была объявлена в федеральный розыск. Нашли мошенницу в Краснодаре, где она жила со своим ребенком на съемной квартире. В настоящий момент уголовное дело направлено прокурором в Лабинский городской суд для рассмотрения.