Как важно помогать детям, не понаслышке знает Галина Белова, которая сейчас живет вместе с дочерью Лизой в Нью-Йорке. 8 лет назад Беловы жили в Краснодаре. У Лизы был тяжелый врожденный порок сердца. С рождения девочка перенесла 3 операции, 9 остановок сердца. На четвертую спасительную операцию в специализированной клинике нужно было срочно найти более 2 миллионов рублей.

«Мне до сих пор страшно вспоминать то время, — рассказывает Галина. – С таким диагнозом шансы на жизнь у моей доченьки были ничтожно малы. Спасением стало знакомство с краевым благотворительным фондом. Все произошло, как в волшебном сне: тогда, во время такого же марафона в День защиты детей, нам за один день собрали необходимую сумму. Дочери успешно провели дорогостоящую операцию, и у нее началась новая жизнь, в которой не было места боли. В прошлом году Лизе сняли инвалидность. Она закончила 10 класс, в ноябре ей исполнится 17. Несмотря на то, что мы сейчас живем за океаном, всегда с благодарностью вспоминаем Кубань и всех людей, которые нам помогли». 

В этом году марафон «Край добра», посвященный Дню защиты детей, собрал более 4,6 миллиона рублей. Все собранные на марафоне средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям Кубани.