На открытии гостей и участников мероприятия поприветствовали вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как отметил вице-премьер, город в 15-ый раз собрал всех тех, «кто готов рискнуть и создать свое дело, тех, кто готов дискутировать с государством, предлагать свои рецепты лучших условий для предпринимательской деятельности».

Губернатор Кубани в своем выступлении подчеркнул, что за эти годы форум стал одним из крупнейших экономических событий нашей страны. «Сегодня Международный сочинский форум — это бренд результативной деловой площадки не только в нашей стране, но и за рубежом», — сказал он, еще раз обратив внимание на то, что важно не количество соглашений, подписанных на форуме, а, прежде всего, их качество и результативность.

Краснодарский край подготовил интересную культурную и спортивную программы. Еще более насыщенной будет деловая программа. Отметим, что в этом году зарегистрировано 2,5 тысячи участников, включая 450 руководителей компаний из России и других стран мира.