Кто из нас, плетясь на работу ранним утром, не мечтал о том, чтобы в мгновение ока стать богатым, как восточный раджа, и начать жить в свое удовольствие? И вот мы уже протягиваем руку в окошко киоска, чтобы выбрать заветный лотерейный билетик в надежде, что именно нам повезет. Как рассказала нам Марина Довбищук, реализатор лотерейных билетов «Кубаньлото», лабинцы — очень азартные люди. В предновогодние дни очередь выстраивалась из желающих стать миллиардерами. И знаете, пусть не в таких масштабах, но их мечты сбываются. В новогодней лотерее один из наших жителей выиграл квартиру как раз к 1 января, еще двое стали счастливыми обладателями солидных сумм в 67 и 64 тысячи рублей, а где-то полсотни человек получили от 1 до 2 тысяч, не говоря о маленьких выигрышах.

Покупают билеты и молодежь, и пожилые горожане. Причем, замечено, что те, кому за 60, конечно, надеются на выигрыш, но не для себя. Часто говорят – детям, внукам хочу помочь, может квартиру получат или машину. И ни разу продавец не слышала, чтобы сказали «Выиграю, поеду в санаторий или отправлюсь в круиз». 

Есть среди лабинцев и те, кто не пропускает ни одного тиража на протяжении десятилетий. Причем у каждого своя система выбора билетов. Кто-то берет седьмой по счету билет, кто-то тринадцатый. Одни ищут в полях число своего рождения или дату свадьбы, другие просто стараются, чтобы «счастливых» чисел, к которым традиционно относят 3, 5, 7, 10, 12, в билете не было. Мотивируя это тем, что с такими числами покупать будут все, и джекпот сорвать не удастся. Но все уходят с надеждой, что когда-то повезет.