Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил достижения лабинских тружеников
Сегодня по всей России активно развивается агротуризм. Посещение сырных посиделок, винных деревень, селфи с буренкой становятся не менее популярными, чем другие традиционные виды отдыха. В эти выходные в центре краевой столицы никого не удивляли овощные грядки и птичьи дворы. Там развернулась выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР-2017». В мероприятии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов. В рамках выставки все муниципалитеты края представили сельхозпродукцию и объекты аграрного туризма, среди которых винодельни, фермы, усадьбы, рыболовецкие и охотничьи базы – всего презентовано свыше 80 объектов. Лабинский район представляли ООО «Золотые луга» (Станислав Лугов) и ООО «Полесье 365» (Игорь Жарик). Курень Лабинского городского поселения создал особый колорит предгорного района Кубани. Он оказался одним из лучших по содержанию и оформлению. Неотъемлемой частью экспозиции стала демонстрация продукции, производимой в районе. Посетители увидели лабинское подсолнечное масло, минеральную воду, разнообразную выпечку, консервы и многое другое. По достоинству были оценены квас, производимый КФХ Евтушенко, выпечка хлебокомбинатов и кондитерских цехов. 
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:2154,»alt»:»»}]]
Пообщавшись с сельхозпроизводителями и хозяевами подворий, Вениамин Кондратьев и Владимир Бекетов отметили вклад каждого из них в развитие агротуризма в районах  Кубани.
«Желание каждого, чтобы Кубань процветала, чтобы росла ее экономика, благосостояние жителей, – отметил губернатор. – Сегодня ряд европейских стран развивают сектор экономики за счет агротуризма, эмоции людей, которые хотят приехать из города на село и почувствовать его жизнь. И мы должны эту возможность предоставить жителям наших городов и других регионов».
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:2155,»alt»:»»}]]
Владимир Бекетов подчеркнул, что выставка проходит уже в третий раз и с каждым годом растет не только количество участников, но и уровень их мастерства. «Эта площадка – школа для наших ремесленников, возможность показать свои товары, пригласить туристов к себе в гости», – сказал он.
Лидеры края с удовольствием ознакомились с лабинской экспозицией, побеседовали с лабинцами и пожелали дальнейшего развития агротуризма на территории района. 
Отдельного внимания и высокой оценки заслужила выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Лабинского района. Мастерица Татьяна Ткаченко награждена Почетной грамотой ЗСК за значимый вклад в развитие декоративно-прикладного искусства Кубани. 
[[SAKURA{«type»:»thumb»,»id»:2156,»alt»:»»}]]
Хорошее настроение всем участникам задорными кубанскими песнями создавали творческие коллективы ЦКД ст. 
Владимирской и Мирненского ДК. 

Фото: Эрик Григорян.