Многие лабинские бизнесмены, занимающиеся торгово-закупочной деятельностью, знают, насколько велика доля воровства в торговле. Воруют покупатели – мелкие магазинные кражи сейчас не редкость. На товар и деньги могут покуситься и грабители. Однако сами сотрудники магазинов наносят еще больший ущерб. По оценкам экспертов от 35% до 50% потерь от воровства приходится именно на долю «усилий» персонала. Воруют вне зависимости от успешности торговой точки, вида товара и должности. Воруют на складе грузчики и кладовщики, воруют в торговом ларьке продавщицы и подсобные рабочие. 
Руководитель одной из торгово-закупочных фирм города во время проверки выявил недостачу и обратился в полицию. В ходе расследования выяснилось, что воровством занимались четверо работников торгового павильона 27-40 лет. Имея доступ в склад, грузчики брали различные товары – сливочное масло, сыр, майонез, различные маринады, глазированные сырки, колбасу, бытовую химию, но в магазин их не доставляли, а присваивали. К делу подошли «креативно» — вместо товара в картонные коробки помещали остатки упаковочного материала. Воры настолько привыкли к бесплатным продуктам, что и не думали останавливаться. Хищениями они занимались четыре месяца и успели присвоить товара на 30 тысяч рублей. Понятно, что история эта не могла продолжаться бесконечно – все тайное становится явным.
Как нам сообщила Светлана Шишкова, инспектор пресс-службы ОМВД РФ по Лабинскому району, в настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.