Излюбленное место неформальной молодежи Лабинска – скейт-площадка в городском парке. Здесь теплыми вечерами ребята часто катались на роликах, скейтах, да и просто собирались пообщаться. Объект открылся в 2011 году, и за 7 лет стал местом встречи многих молодых ребят и позволил резко увеличить количество поклонников экстремальных видов спорта. Два раза в год сотрудники городской администрации и Центра досуга молодежи «Портал» выходили на субботники, чтобы привести в порядок спортивный объект. Однако срок его эксплуатации закончился, и в целях безопасности детей и подростков было решено его демонтировать.
Территория бывшей скейт-площадки не осталась пустовать. Силами сотрудников «Портала» и лабинских волонтеров здесь появилось место для развивающих детских игр, а у ребят – отличная возможность провести время с пользой. Теперь в городском парке можно поиграть в крестики-нолики, твистер, классики и змейку – специально для этого дорожки бывшей экстремальной площадки тематически раскрашены. Собираясь на прогулку, можно брать с собой непременный атрибут многих летних забав – разноцветные мелки. Для будущих художников здесь есть большое место для полета фантазии.
К слову, Лабинск не останется без объекта для молодежного неформального времяпрепровождения. По поручению главы района Игоря Чагаева, проект новой скейт-площадки будет внесен в дизайн-проект благоустройства сквера по ул. Красной, 98. Напомним, названный объект занял первое место в рейтинговом голосовании и будет обновлен в первоочередном порядке в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды».

Фото предоставлено автором.