Лабинский район уже десять лет принимает участие в реализации программы «Дети Кубани», в рамках которой обретают жилье те ребята, кто волей судьбы рос без родителей. За период с 2009 по 2018 год муниципалитетом было приобретено 256 квартир для вышеуказанной категории. С 2013 года формируется муниципальный специализированный жилищный фонд и передается лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по договору найма специализированного жилищного фонда.

Глава района Игорь Чагаев в торжественной обстановке вручил ключи от 19 квартир, построенных в станице Владимирской по улице Коминтерна. Он поздравил лабинцев с этим знаменательным событием, и выразил надежду, что получение жилья станет началом нового этапа жизни, подспорьем для самореализации и семейного благополучия.

Согласно соглашению между министерством труда и социального развития Краснодарского края и администрацией МО Лабинский район о предоставлении субвенции, из краевого бюджета было выделено свыше 21 млн рублей на осуществление полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.