Мы знаем о двоих представителях бизнеса, которые в свое время построили огромные дома, но не найдут применения свободным площадям.

Сергей С. в жирные годы смог заработать хорошие деньги на пошиве и продаже головных уборов. Мечтая о достойной жизни, он вложил много денег в строительство дома. Но впоследствии с удорожанием коммунальных услуг содержание дома-гиганта стало накладным. Сергей пытался дом продать, но за 22 миллиона рублей супер-жилище никто не покупает. А он затратил на строительство и того больше. Пришлось думать о новом виде бизнеса. Если все пойдет как задумано, то Лабинск станет поставлять на рынок промышленных товаров модные дутые куртки. Сергей привлек для изготовления лекал ведущий дом моды Санкт-Петербурга. Ему подбирают в том числе и фурнитуру. Все составляющие верхней одежды будут только из европейских материалов. Ассортимент одежды предусматривается как женский, так и мужской, а в перспективе — и детский. Насчет кадров у автора идеи проблем нет. В Лабинске есть квалифицированные швеи и закройщики. Тем более, что у нас есть профильные учебные заведения.

Другой лабинец Василий П. в своем тоже громадном доме планирует открыть цех по изготовлению сувенирной продукции. Пока в чертежах только брелоки из дерева и настенные ключницы из многослойной фанеры. Естественно, все это будет изготавливаться под брендом «Лабинск». Этот вид деятельности можно отнести к народным промыслам. Такая продукция вроде бы востребована. Город-курорт как никак…