В рамках двухмесячника актив микрорайона № 5 во главе с председателем Ириной Ремесленниковой постоянно организовывает субботники. Так, жители многоквартирного дома по улице Черняховского, 23 вышли на очередную уборку – собрали листву, вскопали грядки, разрыхлили землю в клумбах, окучили цветы на территории МКД.

Председатель квартального комитета № 35 Александра Никулина и жители квартала на месте стихийных свалок создали народную клумбу Любви. Совместно активисты ухаживают за растениями. Также общественники очистили от строительного мусора заброшенный участок на проезде 1-й Конной Армии и посадили на нем цветы.

В четверг жители ул. Кордонной микрорайона № 6 высадили 8 лип и 2 дуба на территории детской площадки. Продолжается озеленение площадки по ул. Юбилей- ной.

А по ул. Красина началась высадка сосен – 100 новых стройных деревьев украсят улицу.

В рамках санитарного двухмесячника заботятся о чистоте магазинов и павильонов лабинские предприниматели — они продолжают ликвидировать информационный мусор с витрин и фасадов зданий.

По итогам за прошедшую неделю в городе посажено 339 цветников, побелено 312 деревьев, установлено 8 урн для сбора мусора в общественных местах, ликвидировано 10 несанкционированных свалок.