Они похожи и одновременно очень разные. Со своим характером, взглядом на окружающий мир, талантами, мечтами, планами на жизнь. Амбициозные. Позитивные. Нацеленные на успех. Уверенные в себе. Спешащие побыстрее стать взрослыми. Но все же… дети. Плачущие девчонки с белыми бантами, напоминающими о детстве, в традиционной школьной форме, серьезные парни в костюмах – и все непременно с лентой «Выпускник 2019 года». Сегодня во всех школах района проходят торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В каждом образовательном учреждении постарались сделать этот праздник трогательным и запоминающимся для тех, кто покидает стены родного учебного заведения. Позади последняя школьная весна, бесчисленные звонки, зовущие на уроки, перемены, ответы у доски. Впереди экзаменационный марафон, который для свыше тысячи учащихся 9 классов начнется 24 мая, а для 384 выпускников 11 классов – 27 мая.

Среди предметов по выбору в этом году самым популярным у одиннадцатиклассников Лабинского района стало обществознание, его в форме ЕГЭ будут сдавать 198 человек. Также, как отметили в управлении образования района, вырос интерес к естественным наукам – биологии, химии. Физику выбрали 91 человек.

По традиции на торжественных линейках вступающих в самостоятельную жизнь напутствуют представители районной и городской администраций. Ведь сегодняшние выпускники всего через несколько лет – уже настоящее родного города, края, страны. А сейчас главное для них – поверить в мечту и стремиться к ней.