Игорь Чагаев, обратившись к собравшимся, отметил слаженную работу всех структур в майские праздники, которые прошли на позитивной ноте и без происшествий. Однако призвал быть в тонусе, район будет развиваться только, когда каждый будет активно включаться в работу. «Планов очень много и по строительству новых объектов, и по благоустройству в целом, нам есть к чему стремиться», — акцентировал внимание присутствующих он. — Уже сейчас начинают формироваться заявки для участия в краевых программах на следующий год, поэтому все поселения должны готовить необходимую документацию. Это реальная возможность улучшить качество жизни в населенных пунктах».

После обсуждения оперативной обстановки и подведения итогов праздничных мероприятий коснулись темы подготовки к государственной итоговой аттестации. Экзамены для выпускников – важный результат всей школьной жизни, поэтому для успешной сдачи должны быть созданы все условия.

В завершение Игорь Чагаев отметил успешную работу Совета МО Лабинский район и вручил его председателю Ринату Жаркову диплом за 3 место в краевом конкурсе на звание «Лучшее местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссиского Совета местного самоуправления». Также поздравили председателя горрайсовета ветеранов войны и труда Ирину Городнюю с тем, что общественная организация не уступает лидерские позиции и заняла первое место по итогам краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в этом году.

Кроме того глава района поблагодарил за добросовестный труд Алексея Матыченко, который покидает свой пост, и представил нового заместителя, который будет курировать вопросы ЖКХ и ГО и ЧС, — Алексея Сиротина, до этого работавшего в этой сфере в Новокубанском районе.