Хотя папами при разводе они в любом случае остаются. Но, увы. Напоминать об ответственности перед детьми приходится приставам.

По постановлению суда с 27 декабря 2017 года житель Лабинска должен был выплачивать алименты в размере 10526 рублей ежемесячно на своего несовершеннолетнего сына. С решением суда отец-должник был не согласен и исполнял его не в полном объеме.

Приставы Лабинского городского отдела приостановили действие водительских прав, а также арестовали его счета и ограничили ему возможность выезда за границу России. Однако эти меры не принесли результата. В сентябре 2018 года гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». Нарушитель получил 40 часов обязательных работ. Мужчина предпочел отработать, но долги не выплатил.

Как сообщила Анна Тертычная, судебный пристав-исполнитель Лабинского ГОСП УФССП, только после того, как в апреле 2019 года в отношении неплательщика возбудили уголовное дело по ч. ст. 157 УК РФ, он выплатил задолженность в размере 150 тысяч рублей. Иначе до отцовских чувств достучаться не получилось.