Он работал с кутюрье в течение восьми лет в Московском доме моды на проспекте Мира. Родом Аркадий из Курганинска, но считает Лабинск центром юго-востока Кубани, где проще открыть ателье по индивидуальному пошиву одежды. Он говорит, что новое – это хорошо забытое старое. Во времена СССР мастерские по ремонту и пошиву одежды были в каждой станице, а так называемые Дома быта были распространены повсюду.

«Сколько можно выручать Китай? Сколько можно носить одежду из неподходящих для здоровья тканей?» – повесил в воздухе вопросы Аркадий.

По его мнению, профессия портного практически утрачена. Хорошего мастера сегодня редко сыщешь даже в крупных городах. Аркадий считает, что нужно возрождать профессии закройщика, портного и просто швеи. Несмотря на то, что до перестройки швей выпускало чуть ли не каждое ПТУ, но кадров все равно не хватало. Аркадий планирует открыть в нашем городе сначала два ателье, затем еще два. Благо, что есть выбор арендуемых площадей для размещения производства. С оборудованием тоже нет проблем. Сегодня торговые сети предлагают швейные машинки всех известных брендов. Он говорит, что будет набирать желающих для обучения. «Наши люди заслуживают большего. Они не должны ходить в китайском, серийном. Одежда должна подчеркивать индивидуальность, и, конечно, давать комфорт». Аркадий говорит, что женщинам необходимо шить платья стильные, эксклюзивных моделей, работать над каждой выкройкой, над каждым раскроем, вкладывая душу и творческий потенциал. На базе своих салонов-ателье он хочет открыть дизайнерские студии по подбору гардероба. Аркадий заключил, если все пойдет по плану, то открытие первого салона моды следует ждать к 25 января – Татьяниному дню. Почему Татьяниному? Потому что это имя мамы Аркадия. В будущем модельер планирует проводить и показы. Эти шоу очень нравятся публике.