Естественно, одним из главных вопросов был о проведении первого фестиваля экотуризма. Вопрос звучал так: «Когда, по вашим прогнозам, будет реальная отдача от громкого мероприятия? Предприниматели заинтересуются потенциалом района?»

Игорь Олегович ответил, что ждет отдачу через 3-5 лет. Реклама району, несомненно, нужна. Такие промоакции, по словам главы, должны проводиться ежегодно, чтобы бизнес знал, где можно будет повстречаться, наметить планы развития. Это не праздничное мероприятие. Это практический экскурс в потенциал района. Должны все знать, что у нас огромные резервы в туристическом бизнесе, санаторных услугах. У нас горный воздух, чистейшая вода, и поэтому отдыхать в Лабинском районе полезно. Сегодня уже десятки предприятий индустрии отдыха освоились и приносят району экономическую пользу.

Нельзя забывать и о возможностях района в производстве и переработке сельхозпродукции, строительном комплексе.

Далее глава района, отвечая на вопросы,  остановился на реализации нацпроектов. В перспективе  по программе «Здравоохранение» — открыть полноценный сосудистый центр. По городской среде — увеличить объем благоустройства не только в городе, но и в селе.

О юбилее района и о том, каких подарков ждать лабинцам, Игорь Чагаев ответил, что сюрпризов будет очень много! Здесь и спортивные мероприятия, и детские зоны, и выступление известных артистов Южного федерального округа, топовых звезд российской эстрады. Будет не просто фейерверк, а пиротехническое шоу, какого никогда не было в городе.

При этом глава подчеркнул, что из бюджета не будет истрачено ни копейки. Юбилей района — это подарок бизнесменов регионального и федерального уровней, любящих Лабинский район. В этом списке благодетелей нет предпринимателей Лабинского района.