Лабинские посетители социальных сетей в основном обсуждают тему гастрономии и делятся, как приготовить хороший шашлык (несмотря на то, что на дворе осень), как испечь вкусные пирожки и каких накрошить салатов. Причем перепосты только на эту тему. Наши знакомые социологи отмечают, что это говорит о спокойствии в обществе, люди занимаются собой,  домашним хозяйством, хотят порадовать родных и близких.

На втором месте — тема природы. Люди снимают рассветы, закаты, прогулки по лесу, цветы, озера, реки и горы. Очень много снимков «Чистых прудов» в разное время суток. Это значит, что тема обустройства городских территорий глубоко засела в умах лабинцев. «Котлованы» —  это фишка, которая объединила жителей города и района разных возрастов.

Автомобильные аварии, катастрофы, которых не убавляется — на третьем месте.

Четвёртое — это чистоплотность сограждан, а также работы коммунальных служб. Нередко их критикуют за опоздание с уборкой улиц, неритмичный вывоз мусора. Достаётся и грязнулям с кварталов. Так что последние должны быть начеку:выбросил мусор «не туда» — станешь героем пабликов.

Меньше всего посетителей в октябре интересует работа властей. Социологи говорят, что это хорошо, власть прекрасна, когда её присутствие не видимо.

Напомним, что по нашим наблюдениям основной возраст жителей, имеющих свои странички в соцсетях и часто их посещающих — от 15 до 55. Младше или старше не проявляют социальной активности, а может быть их в сети совсем мало.