Объем ремонтной программы в филиале по сравнению с прошлым годом был увеличен втрое.

Энергетики подготовили к зиме 48 воздушных линий электропередачи и 18 подстанций основной сети, а также 300 объектов распределительной сети. Выполнен большой объем работ по замене опор и изоляторов. На 13 воздушных линиях 35 кВ установлено инновационное современное оборудование – индикаторы повреждения, позволяющие существенно сократить время определения поврежденных участков воздушных линий и быстрой локализации повреждений.

Во избежание технологических нарушений при падении дикорастущих деревьев и веток энергетики выполнили расчистку основной и распределительной сети свыше 100 гектаров. Из-за труднодоступности расположения линий все работы были проведены вручную, с помощью бензопил.

– Один из основных критериев в работе энергетиков – обеспечение электробезопасности потребителей. В связи с этим наши сотрудники заменили свыше 2,5 тыс. ответвлений к частным домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода, он гарантирует надежную передачу электроэнергии в любую погоду, обеспечивает максимальную защиту от получения электротравм, – отметил первый заместитель директора – Главный инженер филиала Сергей Яновский.

 

Елена Зайцева.