39 человек медперсонала охраняют здоровье матерей и детей. Мамы очень разные. Молоденькие, испуганные, те, кто в «первый бой», и женщины, которые рожают уже третий, а то и четвертый раз. Они выходят из этих стен, держа на руках свое счастье, став мамой.

Первое слово в жизни, первые ласковые руки, любящее сердце — целая вселенная для ребенка. Мама — это защита, крепкая и высокая стена. Сколько бы не было нам лет, в случае опасности, неожиданности мы всегда восклицаем «Мама!» Она непременно придет, поможет.

С начала года в Лабинском районе родилось 810 детишек, 395 девочек и 415 мальчиков. Наше новое поколение! Родители выбирали им разные имена. Самыми популярными в 2019 году, как сообщили в отделе загс по Лабинскому району, для сыновей стали Александр и Артем, дочек чаще называли Александра и Софья. Среди редких имен – Аделия, Арсения, Вирсавия, Лука, Демьян, Евсей, Серафим.
Сегодня – День матери. Пусть в нашей стране его отмечают не так давно. Зато у нас есть замечательная возможность поздравить или вспомнить своих мам и сделать последние дни осени чуть добрее, ярче и светлее.

На фото — двойняшки София и Анастасия у Юлии Литвиненко появились на свет в Лабинском роддоме.

Фото пресс-службы Лабинской ЦРБ.